GF2016

2016 affiche

Gitannekesfoor 2016 (2, 3 & 4 september): MYOSOTIS, LA FILLE D’ERNEST, LOS KAMER, NEGRITOS, POPPY FLOWER, PIE P. KLEIN, KLEZMICNOIZ, TRIKOSIS, USHTI BABA, LES BARBEAUX, AEDELL WOLF, FANFAAR FATAL, BLUE HEATHENS JAZZ BAND, THE BROKEN HEART TRIO, SAM VLOEMANS & BAND, SOLSTIX, MR. BANANA SHOW, KINDERTHEATER MUST, TETOUZE, DISLEXCIRQUE, GHOKAN NASIF, TRESPERTE CIRCO, MATSUMOTO ZOKU, SENCIRK, IN EIGEN NAT, DEUX SANS TROIS

DJ’S: LAZARUS SOUNDSYSTEM / BALKAN HOTSTEPPERS / DJ DUNYA / DJ SVN VS SUGAR CHARLIE.

  

GF2015

2015 affiche

Gitannekesfoor 2015 (4, 5 & 6 september): SHEIK YERBOUTI, THE VALERIE SOLANAS, BALCONY PLAYERS, LOS CALLEJEROS, WESTELFOLK, GOZBA, ANNA RF, PARDON SERVICE, EMZJES & TKOADAZER, PAN DE CAPAZO, CIRCO MAXIMO, DEMENTALITEIT, FORMIDABLE VEGETABLE SOUND SYSTEM, LES CERVAUX LENTS, ZAKOUSKA, LOS WALTERS, THE HOOTCHIE COOCHIE GIRLS, CIE DU TROTTOIR, CIRQUE DU PLATZAK, FRENEZA  JUPOJ, JAN SLANGEN, MURMOYO, ISABELLE SCHUSTER, VUURSHOW: BARBA-ROSSA,

DJ’S: MR SCOUNDRELL / OONHAD & BOONAS / OKO SANTO / ESTA POLYESTA ft. DJ MISS WORLD / MR NOUSAT / MUSIKA AGRESIJA / LENIN KREVIC / LAZARUS SOUNDSYSTEM / DAN TESTER

2015 flyer achterkant
2015 flyer achterkant

 

GF 2014

2014

 

Gitannekesfoor 2014 (5, 6 & 7 september): THORNAK, CRAPPY DOG, THE INCREDIBLE STACKS, OT AZOI, KERMESZ A L’EST, POM DU JAZZ, SWINGDEER, BOOGIE BELGIQUE, AJDE ZORA, CONVOI EXCEPTIONAL, NADARA, MARIACHI RELOADED, NICOLAS MORTELMANS FT. SATTAR KHAN, LES TZIGALES, LADY ANGELINA, THE CAMPFIRE COLLABORATION, LIGHT IN BABYLON, LE TRIO PERDU, HOOLA HOP, QUADRATUS, CIE DISLEXCIRQUE, TRIO TEQUIRO,  LE CIRQUE DU DESASTRE, HOPLA CIRCUS, LES TRIPLETTES, CIRQUE DE PLATZAK, ONE MAN BAND,  

DJ’S: DJ MUZIKA AGRESIJA, FIK & STRAVOS, DIMSTER & TRIGGER, DIGICULT, RAKI BALKAN SOUNDSYSTEM, DAN TESTER, DJ MUNDO CANE, DJ TWISTED MELON, PIERRE KASTROL.

 

GF2013

2013 affiche

Gitannekesfoor 2013 (6, 7 & 8 september): THE JAZZ MACHINE, THE SUMMER REBELLION, LA FEMME BELGE, VELOTRONIX, BAZAAR D’ORIENT, LES BANDITS DE BELLEVILLE, WALAKATAH, AMARISZI, EMZJÉ’S & ’T KOADAZER, W. VICTOR, LIVIA AND THE HARP, BOGUS KWARTET, THE ROSEROOMSWING, MANOIR DU SWING, THE SERIOUS BEANS PROJECT, AZULEO, THE BUTCHER AND HIS WIFE, NICOLAS MORTELMANS, LE CIRQUE DU DESASTRE, JARENDUREN, FIRE BLOSSEM BARBAROSSA,  LAMOURGAGA,  CIRQUE DU PLATZAK,  LOS FLAMENCOS, DYNAMO, LOCOROTONDO,  DEUX SANS TROIS,  LES PLAIS MOBILES, ORKEST BAZAR.

DJ’s: CARAVAN DISCO / ESTA POLYESTA / DJ MOUSTACHE / DJ PUBA PABLO.

 

GF 2012

2012 affiche

Gitannekesfoor 2012 (7, 8 & 9 september): ALBINO, KERMESZ Á L’EST, ATTENTAT FANFARE, LE DIRTY CIRQUE DU PLATZAK, DE BALLEN VAN BALLTAZAR, BOULVARD, LES PLAIES MOBILES, LOS CALLEJEROS, LOKOMOTIV, DEF MONK, MEC YEC, MANOIR DU SWING, TZIGANI

DJ’s: CARAVAN DISCO / DJ ESTA POLYESTA / BALKAN HOTSEPPERS / PIERRE KASTROL

 

GF 2011

2011 affiche
2011 affiche
2011 affiche
2011 affiche
Gitannekesfoor 2011 (2, 3 & 4 september): EMZJÉ’S & ’T KOADAZER, KERMESZ Á L’EST, LOS CALLEJEROS, SHAMAN FESTIVAL, BERNARD ORCHESTAR, CIRQUE GITANNEKES,

DJ’s: GITANNEKES GROEF STATIEDEEJEES / DJ HERWIG

2011 flyer achterkant

 

 

GF 2010

2010 affiche

Gitannekesfoor 2010 (10, 11 & 12 september): SHAMAN FESTIVAL, NOMAD SWING, EMZJÉ’S & ’T KOADAZER, LARISSA QUERTET, OXOt JAZZ-LAB, ROSEROOMSWING

 

GF 2009

Gitannekesfoor 2009 (zat 5 september): WESTEL FOLK, ROSEROOMSWING

2009 affiche